В Первоуральске после капитального ремонта открылся клуб по месту жительства для детей и подростков «Кристалл»

В Первоуральске после капитального ремонта открылся клуб по месту жительства для детей и подростков «Кристалл»

6 сентября глава Первоуральска Игорь Кабец и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова торжественно открыли клуб по месту жительства для детей и подростков «Кристалл» (ул. Советская, 8-а) после капитального ремонта.

За время ремонтных работ в помещении дворового клуба покрасили стены, поставили пластиковые окна, заменили пожарную сигнализацию, освещение, мебель в каждом из кабинетов, установили доски для занятий, информационные стенды, проектор.

– Дворовый клуб «Кристалл» преобразился, стал светлее. Я уверен, что здесь детям, подросткам будет уютно и комфортно. Хотел бы поблагодарить Елену Чечунову за помощь, оказанную в приобретении инвентаря и оборудования. Вместе мы обязательно продолжим программу реконструкции дворовых клубов, – сообщил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Для занятий кружков и секций клуба по месту жительства «Кристалл» были закуплены новые музыкальные инструменты, комплекты защитной формы, теннисный стол, компьютер, цветной принтер, художественные материалы и прочее.

– Большая заслуга Первоуральска в том, что здесь сохранены дворовые клубы. Далеко не каждый муниципалитет может похвастаться тем, что дети бесплатно развивают свои способности, занимаются творчеством. Приятно видеть педагогов, у которых горят глаза, которые хотят поделиться с детьми всем, что они знают и умеют. В Первоуральске работает достаточно много дворовых клубов, и, конечно, нам бы хотелось провести реконструкцию в каждом из них, – отметила депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Капитальный ремонт клуба по месту жительства для детей и подростков «Кристалл» состоялся по инициативе главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца. В дворовом клубе занимается больше 100 детей, большая часть из них обучается в школе №3.

– Дворовые клубы – это доступное, бесплатное образование. Мы решаем проблемы ранней профориентации, социализации. Также организуем летний лагерь дневного пребывания. Этим летом состоялось три смены, на которые был спрос с февраля, – перечислила Татьяна Гречина, директор ПМБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

В дворовом клубе «Кристалл» функционируют спортивная секция «Футбол-хоккей» и четыре творческих объединения. На торжественное открытие дети, занимающиеся в коллективах, и их педагоги подготовили концертные номера. В ближайшее время в клубе также откроется секция по шахматам.