В Первоуральске состоялся «Бизнес-завтрак» с участием победителей грантового конкурса Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области

В Первоуральске состоялся «Бизнес-завтрак» с участием победителей грантового конкурса Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области

6 сентября в Первоуральске состоялся «Бизнес-завтрак» с участием победителей грантового конкурса Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, индивидуальных предпринимателей сферы туризма и гостеприимства, главы Первоуральска Игоря Кабца, депутата Законодательного собрания Свердловской области Елены Чечуновой, директора Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Марии Кульбицкой.

– Развитие туризма и гостеприимства – новое направление работы Первоуральского фонда поддержки предпринимательства. В муниципальные программы оно включено впервые в 2023 году. Перед нами стоит задача, в том числе, сформировать предпринимательский спрос, чтобы совместными усилиями развивать туристическое направление в Первоуральском городском округе, – сообщила директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая.

Участники «Бизнес-завтрака» затронули темы мер государственной поддержки бизнесам туристкой сферы, создания комфортных условий для отдыхающих, гостей города, формирования общей концепции развития турима и гостеприимства в Первоуральском городском округе.

– В программе развития города «Первоуральск для тебя» есть отдельный раздел, посвященный развитию данной сферы, в который входят организация туристического кластера и создание центра развития туризма. Я предлагаю предпринимателям направления чаще встречаться в неформальной обстановке и обсуждать текущие вопросы целевой программы по развитию туризма, – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Первоуральцы, победители грантового конкурса Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, получили средства на проекты следующих направлений – строительство каркасных домов, на обустройство пляжей, формирование туристических троп. По активности участия в грантовых конкурсах Первоуральск занял второе место в Свердловской области.