В Первоуральске проходит конкурс на звание лучших педагогов

Стало уже традицией, что в сентябре проводится конкурс среди педагогов образовательных организаций на выявление лучших в своей профессии. Впервые в этом году введена новая номинация – «Педагог дополнительного образования» в дополнение к лучшему учителю и воспитателю.

Для участия в конкурсном отборе подали заявки пять учителей из школ №№1, 5, 9, 11 и лицея №21; четыре педагога допобразования из Центра развития детей и молодежи и Центра дополнительного образования. А также пять педагогов из детских садов №№10, 12, 26, 43 и 49.

Состязание профессионалов состоит из двух этапов: заочного и очного. Первый тур завершился 15 сентября, определены финалисты заочного этапа в каждой номинации.

«Воспитатель года»

Батуева Оксана Викторовна –  воспитатель детского сада № 10
Павлова Яна Викторовна – воспитатель детского сада № 49
Мухлынина Ирина Вячеславовна –  воспитатель детского сада № 43.

«Педагог дополнительного образования»

Кадилова Татьяна Анатольевна – педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДО
Цивилева Ольга Михайловна – педагог дополнительного образования клуба «Юный строитель»
Серебренникова Анастасия Алексеевна – педагог дополнительного образования ПМАОУ ДО ЦРДМ

«Учитель года»

Власова Снежана Александровна – учитель начальных классов школы № 5
Нетунаева Светлана Олеговна – учитель географии и химии школы № 9
Торопова Анастасия Александровна – учитель истории и обществознания Лицей № 21

Сейчас конкурсная комиссия оценивает аналитические материалы конкурсантов с результатами работы за последние три года. Победители получат премию главы городского округа Первоуральск. Церемония награждения пройдет на торжественном мероприятии в честь Дня учителя.

Фото Андрея Попкова