В Первоуральске прошел VI Форум «Real Deal: как стать поставщиком промышленного гиганта»

Вопросам внутрирегиональной кооперации и налаживанию новых деловых связей с крупными заказчиками региона был посвящен VI Форум «Real Deal: как стать поставщиком промышленного гиганта», который состоялся накануне, 30 мая, в Инновационном культурном центре Первоуральска.

Более пятидесяти предприятий малого бизнеса приехали на встречу с коммерческими директорами, главными инженерами и начальниками департаментов закупок и снабжения АО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «РЖД», АО «Синара Транспортные Машины», Корпорации «Атомстройкомплекс». Возможность лично пообщаться со специалистами, принимающими решение, презентовать свою продукцию или услугу, договориться о посещении предприятия и поставках экспериментальных образцов – вот практическая польза таких встреч.

Говорили о номенклатуре, объемах, характере закупок, тендерных площадках и процедурах закупок. Затронули тему №1 для новой российской экономической реальности – роль малого бизнеса в импортозамещении: в поставках какой продукции, запчастей, комплектующих и технологий сейчас нуждаются промышленные гиганты и корпорации.

Впервые в рамках «Real Deal» состоялась биржа контактов для всех СМСП, готовых представить свои коммерческие предложения. Практика показала, что в горизонтальных деловых контактах малый бизнес также заинтересован. Участники форума знакомились, узнавали друг о друге, делились, кто кому может быть полезен.

Мероприятие организовали Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в рамках Уральской бизнес-недели 2022.

Источник: СОСПП.