В Первоуральске прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

В Первоуральске прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

В работе заседания приняли участие руководители подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, ОМВД города, филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

В рамках комиссии рассмотрели 6 вопросов. Среди них проведение мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и реализация мер по профилактике терроризма, состояние  антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также объектов топливно-энергетического комплекса и меры по её совершенствованию. Также обсудили меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий.

По итогам заседания, комиссией приняты соответствующие протокольные решения.

В преддверии проведения праздничных мероприятий, антитеррористическая комиссия обращается к жителям  Первоуральска с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 2

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.