В Первоуральске проверили готовность сил и средств к тушению природных пожаров

Тактико-специальные учения с силами и средствами Первоуральского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проходили в районе Екатерининской церкви на Вайнера.

Мероприятие организовано в рамках командно-штабного учения Свердловской областной подсистемы РСЧС и посвящено организации тушения ландшафтных, т.е. природных, пожаров и защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от таких возгораний.

В мероприятии были задействованы подразделения 10-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральской базы авиационной охраны лесов, первоуральской городской службы спасения, первоуральской добровольной пожарной охраны, отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Руководил учениями заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск Виталий Тамман.

В ходе учений проверена готовность подразделений к пожароопасному сезону, отработаны действия по тушению возгораний.