В Первоуральске ремонтируют детские городки

В Первоуральске ремонтируют детские городки

Вчера, например, закончили приводить в порядок детскую площадку на набережной Нижнего пруда. Всего же дефектные ведомости составлены почти на 100 городков, которые находятся не только в городе, но и в сельской части округа.

Андрей Кушев, начальник управления ЖКХ и строительства, пояснил, что площадки ремонтируют в рамках муниципального договора.

Проводится ремонт конструктивных элементов: если необходимо, устанавливаются пластиковые заглушки, если сломана доска – меняется, укрепляются детали конструкций и так далее, – пояснил Андрей Васильевич, какого рода починка. – Напомню, что у каждой детской площадки есть сертификат безопасности. Поэтому речь идет о текущем ремонте, так сказать, после повышенной эксплуатации.

Работы идут полным ходом. К настоящему моменту, добавил Андрей Васильевич, уже отремонтированы более 10 городков. К 15 сентября все должны быть как новенькие.

Начальник УЖКХиС также отметил, что речь идет о площадках, которые в свое время были установлены муниципалитетом.
Лето, как известно, самая горячая пора, когда к новому учебному году готовят и детские сады, и школы. И городки, где можно с пользой провести свободное время, не стали исключением.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова