Завершается четвертый этап капремонта проспекта Ильича

На участке от дома N5 до перекрестка с проспектом Космонавтов уже уложен асфальт. В пятницу в восемь утра дорогу Ильича-Космонавтов откроют для транспорта.

После этого дорожники сразу приступят к финальному этапу капремонта. Напомним, он охватит противоположную часть перекрестка Ильича-Космонавтов, ту, что ближе к зданию ПМК, и участок проспекта Ильича до улицы Емлина. Движение здесь будет полностью перекрыто.

Как сообщил Денис Поляков, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии, в рамках последнего этапа будет не только заменено дорожное покрытие. Прежде там необходимо проложить коммуникации для системы теплоснабжения Дворца водных видов спорта. Планируется, что данные работы займут четыре дня.

Далее движение по проспекту будет полностью открыто, а дорожники займутся завершающими штрихами, данные работы уже не будут создавать помех ни автомобилистам, ни пешеходам.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова