В Первоуральске состоялось торжественное вручение знака Главы городского округа «Одарённые дети»

23 мая 2022 года в Центре развития детей и молодёжи прошла торжественная церемония чествования ребят, представленных к награждению знаком Главы городского округа Первоуральск «Одарённые дети».

– Этот знак – это заслуженная награда и подтверждение ваших способностей, вашей целеустремленности, вашего результата. Конечно, отдельно хотел бы поблагодарить ваших наставников – педагогов, родителей, за то, что они вас поддерживают и помогают. Ребята, мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь, завоёвывайте новые награды! Поздравляю! – сказал Глава города Игорь Кабец.

Почётным знаком «Одарённые дети» в этом году отмечены 147 юных первоуральцев. Награду получили неоднократные победители и призёры интеллектуальных, творческих и спортивных состязаний.

Ещё 85-ти ребятам – воспитанникам различных студий и секций, проявившим свои таланты на конкурсах разного уровня, Глава города вручил Благодарственные письма.

Особую награду – значок «Одарённый ребёнок» – получили 7 воспитанников детских садов Первоуральска за победу в городском интеллектуальном марафоне «Маленькие гении».

Традиция награждения юных жителей Первоуральска знаком Главы городского округа «Одарённые дети» существует с 2005 года. За почти два десятка лет заслуженные награды получили порядка 2000 талантливых ребят.