В Первоуральске введен особый противопожарный режим

В Первоуральске введен особый противопожарный режим

Он продлится до конца новогодних праздников. И требует повышенного внимания к действующим правилам пожарной безопасности, соблюдение которых сейчас находится под особым контролем.

– Особый противопожарный режим на территории нашего городского округа установлен с 25 декабря – на период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий – до 8 января включительно, – поясняет Андрей Чернышев, начальник МБУ «Первоуральская городская служба спасения». – В новогодние праздники увеличивается число пожаров в домах, и введение противопожарного режима – это одна из мер, направленная на снижение их числа. Населению необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, установленные действующим законодательством Российской Федерации. Это касается эксплуатации печей в домах и банях, чистки дорог от снега для проезда пожарных машин в случае чрезвычайной ситуации и так далее, а также использования пиротехнических изделий. Нарушителей мы выявляем в ходе рейдов, которые проводят сотрудники отдела надзорной деятельности.

С населением также ведут профилактические беседы, напоминают обо всех правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Однако особо актуальными в преддверии новогодних праздников становятся требования к использованию пиротехники.