В ПМАОУ ДО «Центр развития детей и молодежи» состоялось праздничное мероприятие по случаю Международного дня пожилых людей

29 сентября в ПМАОУ ДО «Центр развития детей и молодежи» состоялось праздничное мероприятие по случаю Международного дня пожилых людей.

ПМБУК «Централизованная клубная система», ПМБУ ФКиС «Старт», ПМБУК «Централизованная библиотечная система», ГАУ КЦСОН «Осень» г. Первоуральска, «Центр общения старшего поколения», ГАУЗ СО «Городская больница г. Первоуральска» организовали площадки, где сотрудники муниципальных учреждений сообщали старшему поколению о мероприятиях, клубах по интересам для пожилых людей.

Помимо этого, городские творческие коллективы представили старшему поколению, гостям мероприятия концертную программу. Перед началом концерта первоуральцев поздравил с Международным днем пожилых людей глава Первоуральска Игорь Кабец.

– Уважаемые земляки, примите самые искренние и сердечные поздравления! Вы – наша гордость, наша опора и наше богатство. Ваш опыт и мудрость бесценны, и мы благодарны вам за все, что вы сделали и делаете для нас. Ваше трудолюбие, терпение и умение преодолевать трудности служат примером для молодого поколения. Вы научили нас любить свою родину, уважать старших и заботиться о младших. Желаю вам крепкого здоровья, пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, счастьем и любовью близких людей! – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

После приветственного слова глава Первоуральска Игорь Кабец и заместитель начальника управления социальной политики Ольга Будникова вручили знак Ветерана труда Свердловской области шести первоуральцам: Евгению Гребеневу, Виталию Булатову, Ларисе Лопатиной, Елене Мусиновой, Любови Табатчиковой, Наталье Чернышевой.

Далее продолжилась концертная программа, в которой приняли участие порядка десяти творческих объединений Первоуральска.