Валерий Хорев поздравил « Город – чемпионов» с Днём рождения!

Валерий Хорев поздравил « Город – чемпионов» с Днём рождения!

7 ноября общественная организация “Первоуральск – город чемпионов” отметила второй год со дня основания.  В честь этого события организаторы  вновь устроили масштабный концерт с участием активистов, городских спортсменов, тренеров, почетных гостей и просто неравнодушных жителей города. Поздравить и пожелать дальнейших свершений и побед  первоуральцам пришел Глава города Валерий Хорев.

«Развитие здорового образа жизни – всегда была и остается одной из приоритетных целей для нашего муниципалитета. «Город чемпионов» массово вовлекает первоуральцев в занятия физкультурой.  Это здорово, ведь чем больше жителей будет задействовано в спорте, тем наше обществе будет здоровее. Общественное движение «Первоуральск – город чемпионов» на «отлично» справляется со своей задачей. Мы стараемся совместно работать в этом направлении, 2017 год был посвящен юбилею города, и у нас была разработана совместная программа с «Городом чемпионов» – это и показательные выступления, и различные турниры. На сегодняшний день вся инфраструктура физической культуры и спорта нашего города доступна каждому, а это – 70 спортивных залов, 3 стадиона, 3 крытых плавательных бассейна.  В спортивных секциях по 14 видам спорта уже занимается 1334 человека. А для занятий на более качественном уровне в Первоуральске в скором времени будет создана детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, а уже в следующем году – мы приступим к строительству новой ледовой арены для хоккея с мячом», – подчеркнул Валерий Александрович.

В этом году организаторы концерта приготовили для гостей праздника новую программу «Движения жизни», где совместили силу спорта и красоту танца. Кроме этого, как и в прошлом году, общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» поощрила лучших спортсменов Первоуральска. Не остались без внимания и тренеры, которые выбирали среди своих учеников тех, кто достоин награды. Они получили благодарственные письма.

Почетным гостем торжества стал также заместитель Министра физической культуры, спорта Свердловской области Яков Петров.

“На взгляд министерства “Первоуральск – город чемпионов” — это уникальная организация, в Свердловской области ничего подобного пока нет. Но нам бы хотелось, чтобы Первоуральск подал пример, и в других бы муниципалитетах тоже создавались подобные общественные организации, которые пропагандируют физическую культуру и спорт через мастер-классы, тренировки с чемпионами. Чуть более двух лет назад, когда только задумался этот проект, руководители проводили консультацию с министерством. Сейчас в год проводится более двухсот мероприятий – это хороший шаг к тому, чтобы первоуральцы знали, что в их городе есть возможность развиваться, жить. «Первоуральск – город чемпионов» – сегодня не просто организация, это бренд города”, – отметил Яков Петров.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации “Первоуральск – город чемпионов” обратил внимание, что сегодня «Первоуральск – город чемпионов» – это огромный городской проект, в котором более 300 активистов и есть рабочая команда и интересные мероприятия.  А пожеланием на следующий год стало – проведение еще больше крутых мероприятий для горожан.