Власть и жители вместе решают задачи

Власть и жители вместе решают задачи

7 ноября в здании Администрации состоялось ежемесячное совещание Главы городского округа Первоуральск с председателями уличных комитетов индивидуальной застройки муниципалитета, на котором активные и неравнодушные граждане совместно с городской властью  вновь решали  проблемы жителей.

Напомним, уличный комитет формируется в соответствии со статьей 33 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 для непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления и выбирается жителями, проживающими в домах частного сектора, находящихся в черте города Первоуральска. Уличный комитет представляет интересы жителей соответствующей территории во взаимоотношениях с органами местного самоуправления городского округа, органами государственной власти, организациями и учреждениями всех форм собственности, субъектами ТОС.

Встреча прошла в рабочей обстановке и живом общении. В начале заседания, по традиции, Валерий Хорев поздравил именинников, отметивших свои дни рождения в прошлом месяце. Затем перешли к обсуждению повестки дня.  В частности, рассматривался вопрос, можно ли организовать дополнительные автомобильные съезды с улицы Ильича на  улицу Куйбышева. Валерий Хорев, прежде чем принять решение, поручил начальнику управления ЖКХиС Марине Шолоховой выехать на место, чтобы досконально разобраться в ситуации. Далее, директору «Водоканал» Юрию Калине дали поручение провести анализ воды, которая размывает дорогу на улице Дружбы и подтапливает огороды. Где ее источник – неизвестно. Это и поможет выяснить проба воды. Также присутствующие обсудили вопрос о возможности установки в поселке Ельничный указателей улиц со светоотражающим покрытием и установки знаков ограничения скорости возле детской площадки.

«Всего на совещание было вынесено восемь вопросов, разбирались с каждым обращением. Значит, будет и результат!» – подытожила Алла Коваленко, старший председатель уличных комитетов Динаса.