Воспитанники дворовых клубов городского округа Первоуральск выступили с творческим поздравлением ко Дню города

Воспитанники дворовых клубов городского округа Первоуральск выступили с творческим поздравлением ко Дню города

7 декабря в Театре драмы «Вариант» состоялось выступление детских творческих объединений «Оранжевая песня» и «Шесть струн». Дети являются воспитанниками дворовых клубов «Кристалл», «Буревестник» и «Веселые ребята». Концерт стал подарком коллективов к исторической дате Дня города.

– Во время открытия «Кристалла» воспитанники клуба порадовали нас творческим выступлением, и я предложил поддержать наших талантливых ребят и организовать концерт. Через три месяца усердной подготовки в Театре драмы «Вариант» состоялось выступление творческого объединения «Оранжевая песня» и «Шесть струн», – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Ребята читали стихи, исполняли песни и играли на различных музыкальных инструментах. Глаза юных артистов светились так ярко, а ребята продемонстрировали себя настолько прекрасно, что весь зал аплодировал!

Дети играли на таких инструментах как акустическая, электро-акустическая, бас-гитара, синтезатор, укулеле, кахон и другие. Воспитанники дворовых клубов выступили с композициями разных времен в формате каверов – близко к оригиналу с собственной аранжировкой, изюминкой.

– В концерте приняли участие воспитанники от 6 до 16 лет. Самая маленькая участница, для которой выступление стало дебютом, учится в первом классе, а занимается с прошлого года – пришла в коллектив, когда была еще в детском саду. А самые старшие ученицы пошли по моим стопам и сейчас учатся по специальности музыкального педагога, – сказал музыкальный педагог дворового клуба «Кристалл» Андрей Кудряшов. – От концерта и дети, и родители остались в восторге! И я, как педагог, высоко оценил выступление ребят – отыграли стройно, в пении не сфальшивили.

Напомним, в сентябре Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец открыл обновленный дворовый клуб «Кристалл». В помещении клуба был проведен капитальный ремонт, а также в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» были приобретены новые музыкальные инструменты. Следующее выступление детей запланировано на апрель-май 2024 года.