Завершился первый этап капремонта проспекта Ильича

Завершился первый этап капремонта проспекта Ильича

В связи с этим сегодня ранним утром движение по проспекту, остановленное на время работ на участке от улицы Физкультурников до ТЦ «Мегаполис», вновь открыто. Сейчас оно осуществляется по двум полосам: по одной в каждом направлении.

Как и планировалось, в работах на проспекте взят перерыв, он продлится с 12 по 17 июля. Это необходимо для проведения работ на участке улицы Малышева – перешейке, разделяющем две стороны улицы Ватутина. Напомним, перешеек решено сделать двухполосным. Одна полоса будет предназначена для транспорта, который поворачивает вверх, в сторону площади, вторая – для тех, кто следует прямо по Малышева и вниз по улице Ватутина. Расширение произойдет в сторону ДК Первоуральска.

Изменение позволит автомобилям двигаться в выбранных направлениях беспрепятственно, не создавая заторов. Однако работы на перешейке послужат не только данной цели. Его расширение позволит разгрузить транспортный поток в то время, когда проспект Ильича будет вновь перекрыт для продолжения капремонта. Работы уже начались, движение на упомянутом участке ул.Малышева уже перекрыто также сегодня утром.

Работы на проспекте должны возобновиться 17 июля.