10 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области объявляет прием на службу

10 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области объявляет прием на службу на должности младшего начальствующего состава:

• Старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель,
  • Старший водитель, водитель автомобиля группы обслуживания,
  • Водитель службы пожаротушения,
  • Пожарный.

Общие требования к кандидатам:

Граждане Российской Федерации. Возраст до 40 лет. Отслужившие в Вооруженных Силах и годные по состоянию здоровья и деловым качествам к службе в ФПС (прохождение военно-врачебной комиссии).

Не имеющие судимости, а также привлечения к уголовной и административной ответственности (проводится проверка через информационные центры МВД РФ).

Образование не ниже среднего профессионального.

На должности водительского состава – наличие водительского удостоверения категории «В», «С». Знание по устройству и навыкам ремонта автомобилей.

Оформление, прохождение службы, льготы и социальные гарантии в соответствии с Федеральными Законами РФ: от 30.12.2012 № 283-ФЗ и от 23.05.2016 № 141-ФЗ:

– Стабильное и своевременное денежное довольствие, увеличение в зависимости от выслуги лет и звания.

– График несения службы сутки через трое.

– Оплачиваемый ежегодный отпуск 30 суток (без учета выходных дней и времени проезда к месту отпуска).

– Возмещение оплаты проезда (железнодорожным и воздушным транспортом) к месту проведения отпуска и обратно на сотрудника и одного члена семьи.

– Возможность выхода на пенсию после 20 лет выслуги, с учетом службы в ВС РФ.

– Бесплатное медицинское обслуживание.

Денежное довольствие по окончании испытательного срока – от 25000,00 рублей.

Вакантные должности имеются в городских округах: г. Первоуральск, г. Ревда, г. Полевской.