Кибербезопасность в современном мире

В целях реализации плана мероприятий по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации 12 июля 2023 в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоится секция «Кибербезопасность в современном мире». Секция пройдет с 16:30 до 17:45 на стенде Правительства Свердловской области, зал №2.

Ввиду особой актуальности и важности обеспечения информационной безопасности и киберустойчивости компаний, государственных структур и отраслей экономики в современных реалиях рекомендую Вам принять участие в работе секции.

Ссылка для регистрации: https://www.ussc.ru/events/blizhayshie-meropriyatiya/innoprom-2023-kiberbez/.

Спикеры секции – представители:

• Управления ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу;
  • Министерства цифрового развития и связи Свердловской области;
  • ООО «УЦСБ»;
  • ПАО «Ростелеком».

В рамках секции будут обсуждаться вопросы:

1. Реализация Указа Президента Российской Федерации от 01.05.2022 № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».
  2. Типовые недостатки, выявленные в ходе государственного контроля значимых объектов критической информационной инфраструктуры.
  3. Актуальный профиль атак на государственные органы и организации.
  4. Актуальные подходы к обеспечению информационной безопасности.
  5. Статистика в области компьютерных инцидентов.