О презентации инвестиционного и промышленного потенциала города на Международных выставках

ВНИМАНИЕ!

В связи с объективными обстоятельствами организационного характера и с учетом пожеланий иранских партнеров, оргкомитетом АО «Зарубеж-Экспо» принято решение перенести на несколько дней сроки проведения Международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» в рамках «EXPO EURASIA 2023 IRAN» и Тегеранского бизнесфорума с заявленных ранее 3 – 5 октября 2023 года на период с 10 по 12 октября 2023 года.

Вышеуказанные российско-иранские мероприятия будут проведены в лучшем конгрессновыставочном центре иранской столицы «Tehran Milad Tower International Convention Center». Организаторы приложат необходимые усилия, чтобы сделать выставку в новые даты 2023 года максимально плодотворной и эффективной для всех сторон. В связи с вынужденным переносом все оплаченные оргвзносы, заказы, договоренности, связанные с организацией участия будут считаться действительными в рамках новых дат выставки в Тегеране.

1. С 3 по 6 октября 2023 года состоится международная промышленная выставка  “EXPO RUSSIA-202З IRAN” в рамках “ЕХРО EURASIA-2023 IRAN” и Тегеранского бизнес-форума. Мероприятия пройдут в выставочном центре “Tehran Milad Tower International Convention Сепtеr” (г. Тегеран). Организатором является АО “Зарубеж-Экспо” при поддержке торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты, отраслевых министерств и ведомств обеих сторон.

Основные тематические разделы выставки: энергетика, нефтегазовая и химическая промышленности, машиностроение, металлургия, горнодобывающая промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство и пищевая промышленность, информационные технологии и медицина и фармацевтика, наука и образование, сфера услуг. Для участников подготовлена деловая программа, в рамках которой запланированы бизнес-форум, международная конференция, презентации регионов, профильные круглые столы и семинары, биржа контактов в формате В2В. На данных будут подняты вопросы поддержки предпринимательства, консолидации усилий по продвижению продукции на рынки ЕАЭС, IOBA, формированию благоприятного инвестиционного климата. Принимая во внимание существующую активизацию двустороннего сотрудничества Российской Федерации с Исламской Республикой Иран в современных условиях, и пожелания российских участников ВЭД распространить деятельность на регион Западной Азии, а также, судя по результатам предварительных переговоров, наши иранские партнеры заинтересованы в продукции российских компаний.

2. С 6 по 8 декабря 2023 года состоится Пятая юбилейная международная промышленная выставка “EXPO-RUSSIA VIETNAM 202З” в рамках “ЕХРО EURASIA 2023” и Российско-вьетнамского межрегионального бизнес-форума в HBЦ “National Exhibition Сопstгuctiоп Сепtеr NECC”. Организатором является АО “Зарубеж-Экспо” при поддержке торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты, Торгпредства России во Вьетнаме (VCCI), отраслевых министерств и ведомств обеих сторон.

Основные тематические разделы выставки: энергетика, нефтегазовая и химическая промышленности, машиностроение, металлургия, горнодобывающая промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство и пищевая промышленность, информационные технологии и медицина и фармацевтика, наука и образование, сфера услуг, товары народного потребления. Для участников подготовлена деловая программа, в рамках которой запланированы бизнес-форум, международная конференция, презентации регионов, профильные круглые столы и семинары, биржа контактов в формате В2В. На данных мероприятиях будут подняты вопросы поддержки предпринимательства, консолидации усилий по продвижению продукции на рынки ЕАЭС, IOBA, формированию благоприятного инвестиционного климата.

Участие в выставках станет эффективным шагом к укреплению экономической стабильности и внешнеторговых связей производителей Первоуральска.