Областной конкурс «За жизнь»

В рамках реализации Концепции демографической политики на период до 2025 года и Концепции реализации государственной семейной политики в Свердловской области на период до 2020 года проводится областной конкурс «За жизнь», основной целью которого является повышение статуса семьи, осознанного и ответственного родительства.

В 2019 году основная категория участников конкурса – это женщины и семьи в тяжелой жизненной ситуации (ТЖС), показавшие выдающиеся результаты в репродуктивной, социальной и семейной деятельности. Категории женщин и семей в ТЖС, участвующих в конкурсе:

1. женщины и/или семьи с детьми-инвалидами;
  2. женщины-инвалиды;
  3. одинокие родители, имеющие 3-х и более детей.

Выдвижение проводится в каждом территориальном округе наблюдающими акушерами-гинекологами и/или педиатрами.

Номинации:

• «За высокую социальную активность в защиту жизни»;
  • «За личное мужество, проявленное в ТЖС»;
  • «Лучшая многодетная мама»;
  • «Ответственное отцовство».

Вопросы по конкурсу можно направлять по адресу urmedia@mail.ru администратору конкурса, директору АНО ОСУГ «Уральский центр медиации» Махневой Ольге Павловне, с пометкой «Областной конкурс «За жизнь».