Общероссийское общественное движение «За жизнь!»

Общероссийское общественное движение в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» (http://rusprolife.ru) сложилось вокруг проводимого с 2010 г. в г. Москва, Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (http://prolife-fest.ru). На фестиваль ежегодно собираются представители общественных организаций России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, ученые, политики, деятели культуры и искусства.

Участники движения – неравнодушные граждане своего Отечества, поддерживающие деятельность государственных организаций и учреждений по реализации Указов Президента по национальной демографической и семейной политике.

С 2010 г. нам удалось провести 15 обучающих фестивалей (8 международных), 25 форумов, более 300 круглых столов, более 100 обучающих вебинаров и мастер-классов в 160 городах благодаря чему сложилось движение, насчитывающее более 5000 добровольцев в 320 городах 69 регионах России, Если учитывать представителей Движения в Белоруссии, Сербии и на Украине, то географический охват – 450 городов.

Итоги «За жизнь!» за 2015-2019 гг.:

• спасли от аборта 13 096 детей в 101 городе
  • оказали консультационную и материальную помощь более чем 100 000 человек
  • провели более 5 400 лекций, которыми было охвачено более 240 000 слушателей в 160 муниципалитетах, не считая выставок и других просветительских мероприятий
  • распространили более 4 млн. экземпляров просветительских буклетов, журналов, брошюр, макетов эмбрионов. Дважды в год ко Дню защиты детей 1 июня и к Неделе за жизнь 18-23 ноября промо и раздаточные материалы рассылаются 350 НКО из 320 муниципалитетов России, где проходят просветительские массовые мероприятия
  • разместили более 1400 баннеров наружной рекламы в 305 городах, и 5500 стендов в женских консультациях в 46 регионах, (с июня 2017 года)

Нас поддержали звезды шоубизнеса и спорта:

Г. Лепс, О. Федорова, Д. Гурцкая, Д. Певцов, В. Цыганова, Ф. Конюхов, М. Пореченков, В. Корчевников, А, Мамонтов, В. и А. Макарские, А. Мерзликин, А. Олейник и многие другие выссказались публично в защиту жизни детей до рождения!!!

• Мы изготовили и активно распространяем в социальных сетях информационно­просветительские видеоролики с врачами в рамках проекта «Врачи за жизнь. Врачи против абортов». Врачи рассказывают о том, что такое аборт, как он происходит и какие имеет последствия для здоровья женщин
  • Мы проводим семинары для медицинских работников и студентов медицинских учреждений
  • В июле 2015 года мы организовали и провели в Москве первый в мире Международный симпозиум «Фундаментальные представления современной науки о начале человеческой жизни». В симпозиуме приняли участие делегаты из 100 городов и 12 стран: Армении, Белоруссии, Израиля, Италии, Канады, Мексики, Польши, России, Сербии, США, Украины, Франции. В симпозиуме приняли участие более 300 экспертов. С докладами на двух секциях — естественно-научной и гуманитарной выступили представители самых разных научных дисциплин, в том числе эмбриологи, анатомы, нейробиологи, пренатальные психологи, историки законодательства и права, юристы и социологи. Создан общественно-научный Институт биополитики и пронатализма

В августе 2017 г. мы создали сайт геолокации центров защиты материнства www.sos-Iife.ru, на котором на данный момент представлены 515 НКО, оказывающих помощь кризисным беременным по всей стране, а также запустили бесплатный федеральный телефон кризисной линии 8-800-100-48-77, который работает круглосуточно.