Первоуральцев приглашают принять участие во всероссийской премии «В начале было слово»

Стать соискателем могут начинающие поэты и прозаики в возрасте до 45 лет, создающие произведения на русском языке.

Основная задача премии  – поиск талантливых авторов и популяризация их творчества.

Премия проводится в трех номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Литература для детей». В каждой номинации автор может предоставить ограниченное количество работ.

Заявки принимаются до 20 апреля 2020 года. Итоги подведут на всероссийском литературном семинаре в начале августа. Работы лауреатов будут опубликованы в итоговом литературном сборнике премии «В начале было слово».

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с требованиями к работам, условиями участия и порядком проведения премии можно на сайте  http://evgeniyshulepov.ru

Премия проводится при содействии общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Организатором премии является Вологодское областное отделение «Союза писателей России».

Премия «В начале было слово» была учреждена в 2017 году в Вологодской области. За 2 года участие в ней приняли более 400 человек. Результатом стали три сборника  произведений начинающих авторов. Найти книги можно в региональных библиотеках. В 2019 году премия получила статус всероссийской.