Программа семинара для хозяйствующих субъектов, реализующих непродовольственные товары (проводится посредством ZOOM) по теме «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров»

№ п/п Тема Время Докладчик
Подключение участников семинара  9.30-10.00
1.

Ситуация на потребительском рынке непродовольственных товаров.

Основные требования к реализации непродовольственных товаров.

Актуальные вопросы, связанные с реализацией непродовольственных товаров.

Изменения в нормативно-правовом регулировании сферы продажи непродовольственных товаров.

10.00-11.00 Начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Шулешова Т.Ю.
2. Обзор обращений потребителей в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «ЦГиЭ в СО» по вопросам продажи непродовольственных товаров. Актуальные вопросы судебной практики. 11.00-11.30 Начальник  отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Короленко И.А.
3. Обсуждение тем выступлений, обмен мнениями, ответы на вопросы 11.30-12.00 Участники семинара

Порядок подачи заявки на участие:

Для получения ссылки на подключение в ZOOM необходимо направить заявку на участие по адресу zpp@66.rospotrebnadzor.ru в срок до 18.08.2020.

В заявке необходимо указать организацию, город, в котором она располагается, а также  Ф.И.О. и должность участника.