Результаты проверки бюджетного законодательства МАДОУ “Детский сад 5”

Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена плановая проверка соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, соблюдения условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из местного бюджета, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №26 комбинированного вида» (далее – МАДОУ Детский сад №26).

Проверка производилась выборочным путем на основании документов, предоставленных МАДОУ Детский сад №26 (учредительных документов, первичных бухгалтерских документов), а так же сведений размещенных на официальных сайтах www.bus.gov.ru и www.zakupki.gov.ru.

Установлены нарушения на общую сумму 15 745 340,93 рублей, в том числе:

• 1)  нарушения в части учета движимого и  недвижимого имущества, которое привело к искажению отчетности;
  • 2) неэффективное использование бюджетных средств,  выразившееся в излишне уплаченном имущественном налоге;
  • 3) неверно установлена и начислена выплата компенсационного характера работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
  • 4) не размещена на официальном сайте информация о годовой бухгалтерской отчетности МАДОУ Детский сад №26;
  • 5) неверное отражение в отчете о выполнении муниципального задания  объемных и качественных показателей, что влечет искажение отчетности.

Директору МАДОУ Детский сад №26  направлено обязательное для исполнения представление об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.