Результаты проверки бюджетного законодательства “МАДОУ Детский сад 26”

Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена плановая проверка в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад№5» по вопросу соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, соблюдение условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из местного бюджета, полноты и достоверности отчетности о выполнении муниципального задания.

Проверка производилась выборочным путем на основании документов, предоставленных МАДОУ Детский сад№5 (учредительных документов, первичных бухгалтерских документов, бухгалтерской отчетности, кадровых документов, отчета о выполнении муниципального задания и пр.), а также на основании информации, размещенной на официальных сайтах в сети «Интернет»:

• для размещения информации о муниципальном задании и отчета о его выполнении по адресу http://www.bus.gov.ru;
  • -фициальный сайт Россреестра федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (http://rosreestr.ru.).

Проверкой установлены нарушения на общую сумму 1 320 482,93 рублей, в том числе:

1) нарушения в части учета недвижимого имущества, которое привело к искажению отчетности;

2) неверное применение классификации операций сектора государственного управления, что привело к искажению показателей бухгалтерской отчетности;

3)  нарушение срока оплаты по контракту;

4) нарушения при доведении заработной платы работников до МРОТ;

5) отсутствие государственной регистрации объекта недвижимости;

6) неверное отражение в отчете о выполнении муниципального задания  объемных и качественных показателей, что влечет искажение отчетности.

Директору МАДОУ Детский сад №5  направлено обязательное для исполнения представление об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.