Результаты внеплановой проверки МАОУ “СОШ 12”

Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена внеплановая проверка в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №12» (далее по тексту – Заказчик) по вопросу формирования начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупки №0162300018020000125.

По результатам внеплановой проверки, признать в действиях ответственных лиц Заказчика нарушение требований  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  (далее по тексту – Закон о контрактной системе), в том числе пункта 1 части 9 статьи 22  и пункт 1 части 1 статьи 64. Однако данные нарушения не повлияли на формирование НМЦК контракта.

Учитывая, что закупка №0162300018020000125 на основании протокола подведения итогов электронного аукциона признана несостоявшейся (в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, на основании части 13 статьи 69 Закона о контрактной системе), проверочная группа не считает необходимым передать материалы проверки в органы, уполномоченные в соответствии с КоАП РФ на составление протоколов об административных нарушениях, связанных с нарушением законодательства о контрактной системе.

В целях недопущения в дальнейшем аналогичных нарушений проверочная группа рекомендует Заказчику при организации закупок строго руководствоваться положениями Закона о контрактной системе и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере закупок.