С 1 декабря в Свердловской области ведение Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о том, что с 1 декабря 2022 года ведение Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), в том числе предоставление копий документов и предоставление сведений из базы метаданных осуществляет филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (далее- ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

– Управление передало в филиал такие документы, как землеустроительные и межевые дела, материалы инвентаризации земель населенных пунктов и сельскохозяйственных предприятий, проекты землеустройства (перераспределения) земель, материалы графического учета, альбомы границ населенных пунктов, материалы геоботанического учета, внутрихозяйственная оценка земель и картографический материал. Теперь заявления и запросы необходимо направлять в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», – подчеркивает заместитель руководителя свердловского Управления Татьяна Янтюшева.

Также она сообщает, что это никак не будет влиять на качество оказания услуг, в том числе на сроки предоставления документов.

Какие способы направления заявления?

Физические и юридические лица направляют документ на электронную почту: filial@ural.kadastr.ru, либо почтовым отправлением или с курьером по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 92а.

Кроме того, заявления и запросы физические лица и представители юридических лиц также могут подавать лично в здании филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 92а.

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 а.