В региональном Росреестре состоялось мероприятие с кадастровыми инженерами

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялсясовместный семинар с кадастровыми инженерами Свердловской области, при участии президента Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» АллыОвчинниковой.

С приветственным словом выступилазаместитель директора – главный технолог публично-правовой компании «Роскадастр» по УФОАнна Полетаева«Значение и роль кадастровых инженеров в обществе неизменно растут, поскольку их профессиональная деятельность не только связана с рынком недвижимости, но и является одним основных двигателей экономики. Сфера регулирования кадастровой деятельности динамична, законодательство в сфере кадастрового учета и регистрации прав постоянно совершенствуется.

От качества выполнения кадастровых работ зависит достоверность информации, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости, а также гарантия незыблемости прав собственников недвижимости».

В ходе мероприятия прозвучалидоклады об актуальных изменениях законодательства в сфере кадастровой деятельности,о миссиях и ценностях в кадастровом сообществе, результатах деятельности Национальной палаты кадастровых инженеров, наиболее частых ошибках кадастровых инженеров при подготовке документов для осуществления учетно-регистрационных действий, комплексной стандартизации кадастровой деятельности и методических рекомендациях по заполнению Заключения кадастрового инженера, а также об особенностях подготовки и направления документов для внесения в ЕГРН сведений об объектах реестра границ и о причинах, препятствующих внесению таких сведений.

Кроме того, состоялось торжественная церемония награждения. Руководителю Управления Росреестра по Свердловской области ЦыганашуИгорю Николаевичу и директору публично-правовой компании «Роскадастр» по УФО ЛутфуллинуРафаэлюРифгатовичубыливручены Благодарственные письма «За многолетнее и плодотворное сотрудничество с профессиональным сообществом кадастровых инженеров» от президента Национальной палаты кадастровых инженеров Аллы Овчинниковой.

Еще одна благодарность была вручена главе Управления Росреестра «За плодотворное сотрудничество и значительный вклад в реализацию совместных проектов» от генерального директора ООО «Полигон».

«Надеемся на дальнейшее развитие сложившихся деловых и дружеских отношений. Желаем профессионального роста и достижения новых вершин», – подчеркнул Павел Батищев.