Администрация городского округа Первоуральск информирует!

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2023 году этот день пройдет под девизом «Лидерство – сообществам!».

Целью этого дня является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Учитывая высокую социальную значимость события, в рамках Федерального проекта «Санитарный щит» Управлением Роспотребнадзора Свердловской области разработан видеоролик, направленный на профилактику и борьбу с ВИЧ-инфекцией: http://disk.yandex.ru/i/kN5rzm197xIN8g

Консультации по вопросам ВИЧ/СПИД можно получить по телефонам «горячей линии» Единого консультационного центра Роспотребнадзора и Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: 8-808-555-49-43; 8-343-374-12-44.

Также в постоянном режиме доступен единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД (spid66.ru), СТОПВИЧСПИД (o-spid.ru).

Администрация городского округа Первоуральск напоминает: знание о болезни и ее профилактика очень важны в борьбе за здоровье! Бояться не нужно, нужно знать!