standard-title «Телефон доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях

«Телефон доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях

Дата публикации 20.02.2024 11:25 / Последнее изменение 20.02.2024 11:43 / 68

«Телефон доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях

Уважаемые заявители!

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных организациях работает «телефон доверия»
(3439) 221-211 (добавочный номер 2)

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления, руководителей муниципальных организаций, в том числе о фактах:

• конфликта интересов
  • несоблюдения ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции
  • иных коррупционных правонарушений в действиях лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления, руководителей муниципальных организаций

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на «Телефон доверия»

Заявителю после звукового сигнала необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес проживания, контактный номер телефона, в случае необходимости, представляемую организацию, и кратко изложить суть коррупционного нарушения.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приёма обращений по «Телефону доверия»

Функционирование “телефона доверия” осуществляется круглосуточно семь дней в неделю в автоматическом режиме. Аудиозапись одного сообщения производится не более трех минут.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
  • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • обращения, не содержащие информации о коррупционных проявлениях.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Предлагаем ознакомиться с Положением о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденным постановлением Главы городского округа Первоуральск от 30.01.2024 г. № 12 (PDF, 2MB).