Выступление Главы городского округа Первоуральск, председателя антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

25 декабря 2020 года состоялось заочное заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором были подведены итоги работы комиссии за 2020 год, согласован и утвержден план работы на 2020 год, а также рассмотрен вопрос о принятых мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

В целях организации работы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, предупреждения и пресечения террористических и экстремистских проявлений, Главой городского округа Первоуральск, председателем антитеррористической комиссии И.В. Кабцом утверждено постановление Администрации городского округа Первоуральск от 16.12.2020г №2443 «О проведении новогодних праздников в городском округе Первоуральск в 2020 – 2021 году».

Анализ информации, поступающей от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастных к ним иностранных террористов – боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

В преддверии Новогодних праздников и Рождества Христова, антитеррористическая комиссия городского округа Первоуральск обращается к жителям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.