Конкурс-смотр «Дружина юных пожарных»

14 апреля 2023 года в Центре развития детей и молодежи проходил городской конкурс-смотр «Лучшая дружина юных пожарных» среди учащихся школ. Целью данного мероприятия является формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также профилактика пожаров среди детей и подростков.

Соревнования проходили в два этапа – заочный – участники соревнований предоставили заранее комиссии готовые стенгазеты о деятельности ДЮП, презентации и видеоролики, а также очного этапа – где дети соревновались в медицинской подготовке, в знаниях истории пожарной охраны, надевании боевой одежды пожарного, смотре строя и песни, а также в творческих номерах.

Помимо этих этапов для зарабатывания дополнительных баллов был проведен конкурс капитанов – ребятам члены судейской комиссии загадывали слова на пожарную тематику, а капитанам команд необходимо было при помощи жестов и мимики объяснить эти слова другим участникам команды.

Все ребята проявили себя с положительной стороны – показали отличные навыки и умения в этом виде деятельности. По результатам данного конкурса объявлен победитель – учащиеся МАОУ СОШ 6, которые будут представлять город на областных соревнованиях среди дружин юных пожарных.