На улице Медиков ликвидируют стихийную свалку

На улице Медиков ликвидируют стихийную свалку

Мусор, бытовой и строительный, на пустыре между домами №№9-б и 11-б на улице Медиков копился последние несколько лет. Свалка образовалась после того, как часть сараев, которыми пользуются жители двора, сгорела, а часть разрушилась.

Горы из обгоревших досок, бытового мусора, тряпок, шлакоблоков, обломков мебели лежали среди деревьев. Спецтехника на свалку прибыла после того, как жительница одного из домов обратилась с жалобой, что мусор долгое время не вывозится.

– Территория, на которой образовалась стихийная свалка, не относится к придомовой, которую обслуживает управляющая компания, потому свалку ликвидирует администрация, – поясняет и.о. директора Первоуральского экофонда Татьяна Кетова. – В Первоуральске и в сельских населенных пунктах ликвидируются и другие несанкционированные свалки. В данное время вывозим содержимое свалки бытовых отходов в лесном массиве микрорайона Магнитка. Это примерно 120 кубических метров мусора. На протяжении долгого времени жители выкидывали там строительный и бытовой мусор, автопокрышки, отслужившую свой срок бытовую технику. На очереди – ликвидация стихийной свалки в микрорайоне Трудпоселок на улице Мебельщиков, которая занимает около 3000 квадратных метров, и свалки в деревне Макарова на улице Рудная в Билимбаевском СТУ.

Всего на ликвидацию свалок из муниципального бюджета в этом году выделено порядка семи миллионов рублей.

Фото Андрей Попков
По материалам газеты “Вечерний Первоуральск”