Проконсультируют на выезде

Сотрудники КУИ администрации городского округа планируют проводить разъяснительную работу среди собственников недвижимости. При себе у них будут удостоверения администрации.

Напомним, что речь идет о том, что договоры, которые были зарегистрированы ранее в БТИ, – договоры купли-продажи, полученные свидетельства о праве собственности, должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости. За государственную регистрацию ранее возникшего права госпошлина не взимается.

Сотрудники комитета по управлению имущества будут проводить выездные мероприятия, чтобы проинформировать жителей: с 15 июня текущего года они будут совершать обход домов и консультировать граждан и оказывать им содействие в регистрации ранее возникшего права на недвижимость, в том числе с возможностью подать документы в электронном виде. Сотрудники администрации рассчитывают на понимание и содействие граждан.