Свердловская область лидирует среди регионов УрФО по активности голосования за объекты благоустройства

Свердловская область занимает первое место среди регионов Уральского федерального округа (УрФО) по активности голосования жителей за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». На текущий момент свои голоса отдали свыше 900 тысяч свердловчан, что составляет более 26% от общего количества жителей старше 14 лет.

В городском округе Первоуральск проголосовало порядка 29 тысяч жителей. До конца голосования за объекты благоустройства остается несколько дней.  Благоустройство территории-победителя в 2025 году состоится только в том случае, если в голосовании примет участие 30% от числа жителей городского округа возрастом от 14 лет.

Проголосовать можно на сайте https://66.gorodsreda.ru/, через волонтеров, которых можно встретить в общественных местах, а также в УЖКХ Первоуральска. Общественные территории участвующие в голосовании от городского округа Первоуральск: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.

Начиная с 2018 года в Свердловской области уже благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных.