В городском округе Первоуральск состоялось открытие фестиваля творчества детей и молодежи «Я люблю тебя, Россия!»

В городском округе Первоуральск состоялось открытие фестиваля творчества детей и молодежи «Я люблю тебя, Россия!»

15 февраля в Центре развития детей и молодежи стартовал городской фестиваль творчества детей и молодежи «Я люблю тебя, Россия!».

На церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступил Игорь Кабец.

– Участие в таких фестивалях не только помогает развивать таланты детей и подростков, но и формирует чувство гордости за свою страну, воспитывает в нашем подрастающем поколении дух патриотизма, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Дорогие ребята, спасибо за то, что не остаетесь в стороне, а участвуете в таких масштабных, интересных мероприятиях. Желаю всем творческих успехов, веры в себя и свои силы!

Мероприятие пройдет в Центре развития детей и молодежи с 15 по 16 февраля 2024 года. Два дня фестиваля объединят порядка 80 юных первоуральцев – воспитанников детских садов, клубов по месту жительства, городских творческих коллективов, обучающихся школ.  В рамках мероприятия дети будут представлять песни, танцы, стихи на тему любви к Родине, истории и культуре России.

Напомним, впервые городской фестиваль творчества детей и молодежи «Я люблю тебя, Россия!» состоялся в 2023 году. Первое мероприятие включало в себя только вокальные номера. В 2024 году творческая направленность фестиваля расширилась, что также увеличило число его участников.