В Первоуральске открылась регистрация на «Тотальный диктант»

В Первоуральске Тотальный диктант традиционно пройдет на площадке школы №10. Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 13 апреля по всему миру, можно с сегодняшнего дня на сайте totaldict.ru.

«С февраля мы проводим подготовку к Диктанту, все желающие посещают курсы «Русский по пятницам». В прошлом году в Тотальном диктанте приняло участие чуть больше 200 человек, но работы сдали только 180. В этом году мы сделали заявку на 230 человек. Ждем всех желающих 13 апреля в 13:00. Подойти нужно чуть раньше, чтобы успеть зарегистрироваться и занять удобное место», — рассказывает директор школы №10 Светлана Пророк.

Автором «Тотального диктанта» 2019 года стал писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

Впервые Тотальный диктант написали 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. Сейчас всемирный образовательный проект охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты. По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тысяч человек.

— На территории России площадки акции откроются в 772 населенных пунктах, охвачены 82 региона страны. Традиционно больше всего площадок ждет участников в Москве — 376, Санкт-Петербурге — 116 и Новосибирске — 75. Особенно радостно,  что к проекту в России присоединятся около 90 новых населенных пунктов, большая часть из которых — поселки городского типа, деревни и села, — сказала руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Диктант напишут и в отдаленных населенных пунктах — в поселке Белушья Губа на Новой Земле, на Чукотском полуострове и Сахалине.

Инструкция по регистрации на «Тотальный диктант»:

— зайдите на сайт Тотального диктанта totaldict.ru

— авторизуйтесь. Если у вас есть аккаунт на сайте Тотального диктанта, то войдите в него. Если нет, то вам необходимо создать учетную запись. Регистрация на сайте осуществляется только через адрес электронный почты или страницу в социальных сетях (Вконтакте, Facebook)

Внимание!
И для регистрации, и для входа на сайт нужно нажать кнопку «Вход».

— выберите свой город и перейдите на городскую страницу

— в появившемся окне введите данные, необходимые для регистрации (обязательно для площадок, на которые нужна регистрация)

— нажмите на галочку и на кнопку «Сохранить»

—в личном кабинете появится информация о том, что вы зарегистрированы на площадку

— готово! Ждем вас 13 апреля на Тотальном диктанте.