Профилактические визиты в 2023г.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации” профилактический визит это профилактическая беседа сотрудника органа контроля, в ходе которой, инспектор информирует контролируемое лицо об:

• обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля,
  • их соответствии критериям риска,основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска,
  • о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Контролируемые лица получают возможность вовремя устранить возможные нарушения и избежать наказания, понизить свою категорию риска (при наличии). Профилактический визит направлен на недопущение нарушений, а не на обеспечение карательных мер.

Профилактические визиты так же проводятся по инициативе контролируемых лиц.

В 2023г. специалистами Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено 226 профилактических визита на предприятиях общественного питания, пищевой промышленности и торговли пищевыми продуктами. На 39 объектах профилактические визиты проведены по инициативе контролируемых лиц.

Подать заявку в Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области можно придя, лично по адресу г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, кааб. 106, либо отправить заявку на адрес электронной почты mail 1 l@66.rospotrebnadzor.ru. Образец заявки прилагается.

скачать (DOCX, 21KB)