Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

Во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Горячая линия для жителей Свердловской области пройдет 25 ноября с 8.00 до 17.00.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят на следующие вопросы:

Как определить собственника земельного участка?

Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

Как использовать материнский капитал?

Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

«Очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому Горячая  линия – это дополнительный способ оказания помощи населению в сфере кадастровых отношений здесь и сейчас, в режиме онлайн,  а также возможность получить от граждан обратную связь для исследования общественного мнения о работе учреждения и качестве предоставления государственных услуг – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Юрий Белоусов.

Жители Свердловской области могут получить консультацию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости 25 ноября по телефону: 8(343) 295-07-00 (доб. 2058).